Ливанская Республика

Квартира куплена по договору дду браке, состоялся развод, деления имущества не было. На настоящее время дом сдан, в регистрационной палате сказали что не возможно оформить в собственность без - вопрос №1610962

согласия супруга. Возможно ли получить в собственность без супруга? агент гарантирует что возможно, законно ли это и какую ответсвенность буду нести я?
01.09.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Квартира должна быть передана застройщиком по акту-приема-передачи супругу, который заключил договор участия в долевом строительстве в качестве участника долевого строительства.
Указанный акт является основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на квартиру. Отказ в такой регистрации или истребование иных документов, кроме заявления, квитанции об оплате гос. пошлины и акта приема-передачи объекта долевого строительства, законом не допускаются.
Если квартира подпадает под режим совместной собственности супругов, то супруг, право собственности которого не зарегистрировано в ЕГРП, вправе в судебном порядке требовать признания за ним права общей долевой собственности на квартиру с определением его доли в общем имуществе, а также раздела квартиры.
02.09.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store