Что делать, мой парень запрещает мне сидеть в соц сетях а сам там сидит и с девушками общается. Но, при этом говорит что у него серьезные намерения, хотя никто из его друзей и родных не знает обо мне - вопрос №1611355

мы с ним общаемся почти год. и еще не виделись в реале. он выплачивал кредит поэтому не мог приехать. но в течение 2 месяцев обещает приехать ко мне. помимо этого он очень редко пишет мне и звонит. звоню и пишу всегда я первая. меня бесит такое отношение к себе и что он уделяет мне мало внимания. я старше его на 2 года и у меня ребенок которому в детский сад идти скоро поэтому не могу сама поехать к нему. вот и не знаю как понять серьезность его намерений и как научится верить ему? если он так мало говорит приятных слов и что любит меня. запретил общаться в нэте с его друзьями и самой сидеть в соц сетях. а сам сидит там и общается а мне больно. он мог бы мне написать в эту минуту а он пишет другим. что мне делать? он знает обо мне очень много. он знает что бывший пользовался мной и был альфонсом… и я боюсь что он поступит также и бросит меня…

Ответы

Лена, здравствуйте. Вам по сути парень, еще никто, а уже диктует Вам условия, показывая, что он главный в отношениях и может делать все, что ему хочется, а Вы должны все время спрашивать его разрешения… Вас лично такая перспектива устраивает? Наверное НЕТ. Так же слова парня, расходятся с делом.Если ничего не изменить в отношениях, то наверное будет лучше, что бы Вы расстались, так как хорошего от такого обращения будет мало и Вы через несколько лет, находясь с ним, будете только страдать. Подумайте и над этим! Вы уже обжигались один раз и сейчас познакомились то же с человеком, который доминирует над Вами… Так же Вы даже ни разу не виделись… Как можно допускать, что бы Вами командовали? Может пора уже взрослеть, так как Вы сама МАТЬ и научиться разбираться в людях, не повторять прошлых сценариев? Поверьте, если бы он захотел, то никакой бы кредит не помешал приехать. Вы сами создали себе «кумира» и приняли его условия. Как сейчас быть? Ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что боитесь его потерять. Не ограничивайте общение только с ним. У него я не вижу серьезных намерений по отношению к Вам, во всяком случае пока. Он Вам говорит много, а Вы верите в то, что хотите верить… Как полезную информацию рекомендую прочитать мой блог "Знакомство в интернете" Вам надо начать серьезно работать над собой — при Вашем желании, все получится. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Лена.

Возможно, вам не понравится мой ответ, но тем не менее. Как же так получилось, что вы, взрослая женщина, побывавшая уже замужем, имеющая опыт отношений с мужчиной, воспитывающая собственного ребенка, считаете СВОИМ ПАРНЕМ (!!!) человека, которого вы даже ни разу не видели ??? Вы уж простите, Лена, но этот человек вам всего лишь собеседник по интернет-переписке, его ведь и знакомым то не назовешь.

И вот этот интернет-собеседник уже год как морочит вам голову обещаниями, при этом не проявляя никакой заинтересованности в общении, да еще и пытается что-то вам запрещать. Но что самое удивительное, вы, взрослая разумная женщина со всем этим соглашаетесь, пытаетесь научиться верить (заставить себя верить, скорее в то, во что разум верить не хочет — не так ли?), да еще и боитесь его потерять (но нельзя потерять то, что не имеешь, Лена).

Ваши отношения — это лишь то, что вы себе придумали, не более того. Ведь даже если вдруг и состоится ваша встреча — он может оказаться совсем не таким, как вы себе воображаете, а вы любыми способами цепляетесь за эту виртуальную возможность. Зачем ??

Подумайте, какова перспектива этих отношений?? даже если будет встреча, если он будучи вам никем пытается вами управлять — то что будет дальше?

И начните работу над собой, желательно с психологом, чтобы научиться ценить и уважать себя, чтобы научиться строить реальные отношения с достойными вас мужчинами.

Всего вам доброго.
Здравствуйте, Лена! Вы ему все о себе «открыли»:" он знает обо мне очень много. он знает что бывший пользовался мной и был альфонсом… и я боюсь что он поступит также и бросит меня…". Ведь он и сейчас не с вами, Лена!  И ведет он себя, по меньшей мере, отстранено:«мы с ним общаемся почти год. и еще не виделись в реале. он выплачивал кредит поэтому не мог приехать. но в течение 2 месяцев обещает приехать ко мне. помимо этого он очень редко пишет мне и звонит. звоню и пишу всегда я первая». Никакие кредиты не могут «остановить человека, если он хочет увидеться с дорогим ему человеком! Не так ли? Если человек что хочет „получить“ — он изыскивает возможности и находит их! Если человек не хочет чего-то — то он будет находить ПРИЧИНЫ, чтобы этого не делать! По какому „сценарию“, действует ваш парень? Далее, как такое может быть, чтобы он вам что-то мог запрещать, ил позволять? „Говорит, что у него  к вам серьезные намерения, а сам обещается с другими… По крайне мере — это странное поведение по отношению к вам! Вы такого себе спутника для жизни хотите? Еще он вам, в принципе, посторонний человек, а вами руководить пытается! Вы пишите:“меня бесит такое отношение к себе и что он уделяет мне мало внимания.», «мне больно. он мог бы мне написать в эту минуту а он пишет другим. что мне делать?» Это сейчас вам уже и больно, и вас такое отношение «бесит», тогда, зачем вам допускать к себе такое отношение?  Может вам заняться своей жизнью самой, заняться собой, общаться, знакомиться, встречаться — жить полноценной жизнью и радоваться ей. Уделять себе внимание и вашему ребенку. А «стоящий», порядочный, хороший мужчина, который полюбит и вас  и вашего ребенка, которого полюбите вы,  ответственный, вам еще встретится! Может не стоит тратить время, силы, нервы на того, кто этого не достоин и не ценит? Решать, конечно, вам, как поступать! Но — будьте счастливы, Лена! Что сейчас о вас не скажешь! Не сердитесь, Лена, не серьезный он человек и вас он не сделает счастливой, судя по его поведению сейчас! Думаю, вы достойны лучшего!!!
Удачи вам, мудрости и больше любви и уважения к себе!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!