Ставропольский край

Авторские права - вопрос №1612613

Добрый день! На сайте компании, предоставляющие услуги по прокату лимузинов, в графе стилисты-визажисты, я нашел фотографии работ моей жены, которые выложены туда без её согласия! На фотографиях демонстрируется её готовые работы как визажиста. На просьбу убрать фотографии с сайта, его менеджер никак не отреагировал. Фото остались на сайте. kmvlimo.ru/site/stock/page/stilistyi_vizajistyi
Как действовать дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Следует зафиксировать нарушение авторского права, например сделав скриншоты. После это направить администрации сайта претензию с требованием прекратить нарушение авторского права с указанием срока устранения. В случае не реагирования обращаться в суд. По действующему законодательству, за нарушение авторского права можно отсудить до 5 мил.руб (ст.1301 ГК РФ).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!