Новосибирская область

здравствуйте,я Наталья.Скажите если я материално ответственное лицо и была две недели на больничном,уволилась,имею ли я право не ходить на ревизию и требовать трудовую книжку - вопрос №1613304

пока была на больничном работали люди

Ответы

Здравствуйте Наталья
Вам должны выдать трудовую книжку в последний день вашей работы в организации, задерживать трудовую книжку работодатель не имеет права.
Если вас пригласили на ревизию вы можете идти или не идти все по вашему желанию, но если работодатель бывший выявит недостачу, вам её могут предъявить к погашению, и если вы не пожелаете её гаситиь так как знаете что вы не виноваты, то работодатель только в судебном порядке будет иметь возможность потребовать погасить недостачу, но должен будет доказать что вы  виновны в недостаче.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ