Москва

Я работаю продавцом.Мне сообщили спустя два месяца,что я сдала в инкассацию фальшивую 5000 купюру.Я все деньги проверяла было все нормально.Могут ли за это вычесть из зарплаты?Торговых точек много и - вопрос №1613760

все деньги перемешиваются, как доказать что они не мои? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия
Приемка денег должна производится лично у вас, если после приемки никаких претензий к ВАМ не было, то сейчас это не доказуемо и ваш работодатель не имеет права с вас вычесть данную сумму. Потому что для вычета надо чтобы работодатель составил Акт обнаружения фальшивой купюры акт составляется комиссионно, затем у вас берется объяснительная в которой описываете как она к вам попала  и токо потом вам  предлагают оплатить сумму и если вы не согласны тогда работодатель в судебном порядке взыскивает данную сумму с вас.
А так понимаю у работодателя данных документов нет, так как они не составлены, то и в суд он подать на вас не может. А если вычтет из заработной платы вы можете спокойно подать в суд и вам данную сумму возместят.
 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ