Санкт-Петербург

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь( В магазине Лента моего брата поймали за попытку кражи, стыдно по дурости, бутылку виски за 1800 рублей, да еще и после 22:00 - уже и не пробить по кассе! - вопрос №1613819

Вот уже 16 часов находится в отделении, что будет за это? Обращался в магазин с целью примирения, но там сказали что во-первых должен приехать сам брат, а во-вторых по алкоголю примирения не ждите… Как быть? Парню 25 лет неужели повесят уголовную статью? Ранее не судим!

Ответы

Добрый вечер! Уголовную статью не повесят, привлекут к административной ответственности за мелкое хищение.