Добрый день, хотела бы получить ваш совет, уважаемые психологи.Я не знаю, как быть. У меня непростой выбор. - вопрос №1613832

Я уже год встречаюсь с парнем Толей. Стала с ним встречатьсяч от скуки, он был настойчив, но я к нему привыкла. В последнее время мы стали ссориться (вернее я на него срываюсь ворчу, а он терпит), и я стала искать другого. По природе я видимо трусиха, потому что Толю я не бросила, и просто втихую ищу себе нового парня. Знаю, что это плохо. И вот я недавно познаокмилась с парнем Сашей. Он мне понравился. Но сильного влечения и влюбленности пока нет (у меня было такое что я долго дружила с человеком и вдруг влюблялась в него). Мы гуляем, узнаем друг друга уже месяц. Почти на каждом свидании он намекает, чтобы поехали ко мне (я одна живу) либо к нему (когда нет его родителей). Я понимаю, что он хочет близости, это нормально, но я пока не готова. Так он мне нравится, серьезный, работает, но есть и минусы. Например с людьми бывает грубоват, мы ходили на выставку и он там сказал, что ему не понравилось при кассире, было не очень приятно, я бы промолчала.не дарит мне много подарков (например подарил одну розу и напомнил об этом 2 раза). Пока не понимаю, хочу я с ним отношений или нет. Нормально будет, если я попрошу подождать с сексом? Или это странно? Мне 26, ему 27. И что вообще сказать? Он не знает о Толике. И что делать с Толей? У меня много друзей, я провожу с ними много времени, я же должна как-то показать, с кем я встречаюсь, а то назовут гулящей. Вообще это нормально — выбирать и встречаться с несколькими? И я вообще запуталась…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

думаю ваша проблема кроется в том что вы по некоторым причинам не чувствуете себя женщиной и стремитесь к тем отношениям где вы ощущали бы себя удобно.не желая при этом ничего делать для своих отношений. поскольку вы сомневаетесь с кем вам быть и спрашиваете что делать с вашим первым парнем значит  вы не любите обоих то есть у вас нет чувств ни к тому ни к другому. значит и счастливы вы не будете ни с одним из них но поскольку есть опасение остаться в одиночестве то создаете видимость отношений. отсюда и ваше чувство запутанности. лучшим решением сейчас будет сказать Анатолию что с ним вы быть не хотите чтобы человек не тешил себя ложными надеждами в отношении вас  и не  строил планов. тем самым вы начнете думать не о себе ка к  делали до этого момента а о других. далее подробно рассмотрите отношения с новым парнем и если что то в вас в нем не устраивает то лучше скажите ему откровенно чтобы посмотреть готов ли он ради вас меняться и вот тогда это будет означать что мужчина готов реально что то делать для отношений с вами что  в свою очередь уже на вас накладывает делать что то для своего мужчины а это возможно только в том случае если у вас есть к нему чувства и вы думаете о нем чтобы его сделать  счастливым а не о себе в контексте молодого человека. если позиционировать себя так то отношения с кем угодно никогда не будут приносить вам удовлетворения
видимо вам не хватает характера в обоих м. л.
один мягок другой наоборот тверд
нет середины, того что вам нужно.
Добрый день.
" втихую ищу себе нового парня"
Если Вы организовали поиски нового парня, значит видимо приняли решение относительно Анатолия.   Попробуйте точно себе в нем признаться.
Задумайтесь, от чего именно Вы удерживаете рядом с собой человека? «Я трусиха» — чего именно Вы боитесь?
«Так он мне нравится, серьезный, работает, но есть и минусы.»
У каждого человека есть недостатки. Вопрос только в том, на сколько они для Вас приемлемы. И стоит сразу оценить это, а не после пятерых детей и совместно прожитых лет.
«Нормально будет, если я попрошу подождать с сексом?»
У Александра свои желания о которых он дает понять, у Вас свои. Для кого и для чего это будет нормально? Если Вы не хотите, значит Вы не готовы и это нормально. Если Вы не побеспокоитесь о своих желаниях и потребностях, никто за Вас этого делать не станет.
" должна как-то показать, с кем я встречаюсь, а то назовут гулящей"
Кому Вы что должны? Жизнь эта Ваша и до тех пор пока Вы руководствуетесь  чужим мнением, живете ли Вы полностью своей жизнью или же проживаете ее соответственно установкам  других людей.
Что Вам делать, можете решить только Вы сами. Так как только Вы знаете, как для Вас будет лучше.
Из того что Вы написали, мне показалось, что Вы стараетесь не оставаться без отношений с мужчиной. Если это так, может стоит задуматься почему так происходит?
Мудрости Вам.
С уважением, Мария.