Как перебороть боязнь собак? - вопрос №1614943

Боюсь только лающих собак, ну и больших разумеется, как перебороть эту фобию…

Лучший ответ по мнению автора

любая фобия это страх перед неизвестностью и находится он за пределами осознанного то есть вы не понимаете почему боитесь но поскольку страх есть то жить мешает. чтобы избавиться от этого нужно перенести ваши ощущения из сферы неосознанного в границы сознания и тогда вы сможете понять чего именно боитесь когда ведите собак получите подтверждение  или опровержение этому и сможете выстраивать свое поведение уже опираясь на сознательную корректировку поведения. вы не написали каких собак вы боитесь но если вдруг ваш страх связан с возможными укусами то на всякий случай напомню что кусают именно маленькие породы а большие особи практически никогда не нападают на людей и вы можете убедиться в этом самостоятельно проведя некоторое время с псом. в определенный момент вы ощутите связь с собакой и это будет означать конец ваших страхов.также стоит отметить что животные чувствуют когда их боятся и как правило проявляют еще больше внимания к тем кто их страшится. начать стоит с того что следует начать вести себя более уверенно при виде собаки
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений Олегович.

Для этого вам нужно записаться к психологу на индивидуальную консультацию.

Всего вам доброго
побороть свой страх можно встретившись с этим страхом, например завести собаку и себе, либо записаться на занятия к кинологу, поработать с психологом.проработав причины от куда взялся этот страх.
с ув.Юлия
Уважаемый Евгений Олегович!
Такого рода фобии успешно удаляются сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
По всей видимости у Вас когда-то был испуг от собачьего лая или вида большой собаки, который остался в Вас. С помощью специальной техники мы удаляем это испуг.
Обращайтесь!
Помогу!

Здравствуйте, Евгений!

Лающая собака может вызывать страх, так как животное таким образом выражает свою агрессию, настороженность. И не всегда можно угадать реакцию животного, так как их инстинкты очень сильны.

Возможно у Вас, был травмирующий случай в детстве или ином возрасте, связанный с собаками.

Чтобы разобраться в страхе, нужно осознать его причину и уже из этого действовать.

Если хотите узнать природу Вашего страха и убрать его, приходите на консультацию.

Всего Вам хорошего!