Ростовская область

Организация не выплачивает зарплату с ноября 2014г , собираюсь уволится , ребята сказали уволишься вообще ничего не получишь, посоветуйте что делать? - вопрос №1617477

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. До увольнения, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. А так же вы можете приостановить работу, предупредив об этом работодателя в письменной форме (ст.142 ТК РФ)
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!..
Здравствуйте, Ксения! Вы можете уволиться по собственному желанию. В последний день работы с Вами должны произвести ПОЛНЫЙ расчет: выплатить ВСЮ заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск, выдать трудовую книжку. Если работодатель не выплатит Вам причитающуюся сумму, Вы вправе взять справки о начисленной, но не выплаченной заработной плате и, если Вы согласны с начисленной суммой,  обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы. Если начисленная сумма спорная (Вы с ней не согласны), обращайтесь в суд с исковым заявлением. Обращаю Ваше внимание, что сделать это надо (обратиться в суд) не позднее 3-х месяцев со дня увольнения.
Всего доброго!