Примерно полтора месяца назад делала рентген носовых пазух. Сейчас есть небольшая субфебрильная температура, иногда покашливаю. Можно ли сейчас сделать рентген или флюрографию для исключения - вопрос №1618100

туберкулеза? Не будет ли это опасно?

Лучший ответ по мнению автора

Аня Зеленько, что вы все время интересуетесь не больны ли вы туберкулезом? У вас что, был какой-то тесный контакт с больным открытой формой туберкулеза? Если такового не было, последнее, о чем нужно думать молодой девушке, так это о туберкулезе. Вы уже неоднократно задаете вопрос о субфебрильной температуре. Сейчас выясняется, что вы месяц назад делали снимки носовых пазух. Значит были причины для этого, просто так на снимок пазух не пошлют. Вы же об этом не упоминали, а если был какой-то синусит, да еще не совсем вылеченный, с сохранением какого-то воспаления в носоглотке, то это может быть причиной длительного субфебрилитета. Но снимок или ФГ легких конечно можете сделать, что бы окончательно убедится в отсутствии у вас туберкулеза. Это не будет опасно, снимки пазух вы делали довольно давно.

Спасибо за оценку ответа.