Москва

Здравствуйте! Квартира находится в служебном найме. В 2008 году Жэу проводило централизованую смену труб водопровода на полипропиленновые. В июле 2015 года одну из труб прорвало и затопило соседа - вопрос №1618862

снизу. Сосед подал на меня в суд. Как выйграть дело? Моей вины ведь в затоплении нет.

Ответы

Здравствуйте Алексей
Ходатайствуйте в суде о привлечении  в суд в качестве  ответчика ЖЭУ.   Так как на балансе данной организации находятся трубы и оно несет ответственность за качество труб и их работоспособность. И требуйте в суде о назначении экспертизы по качеству установленных труб, чтобы данная экспертиза указала по какой причине произошел порыв трубы.
с уважением к ВАМ