Иркутская область

Доброго времени суток. Заказывал товар в интернет-магазине Amazon. Оплатил стоимость доставки и товара и Amazon запросил документы на карту - отправил. Далее, как товар пришел в Россию начался - вопрос №1620192

процесс таможни. Я отправил скан паспорта, прописки и скриншот подтверждающий заказ. В ответ к всему этому UPS(доставка) запросила у меня выписку по карте. Я предоставил, они сказали, что выписка с банкомата не подходит и требуют полную выписку по карте из банка. Я опять сделал документы, поставили печать, отсканировал и отправил. Через 3 дня мне ответили, что таможенного инспектора документы не устроили, так как это копия(но делал я скан оригинала) и предложили вручить документы лично в МСК, а сам я из Роства на дону. Все ли законно? Имеют ли они право отвергать документы и требовать вручить их лично?

Ответы

Здравствуйте.
Нет, оригиналы с Вас брать не имели права. Вам нужно подавать претензию интернет — магазину о возврате денежных средств, если Вы готовы. Также по ст.151 ГК РФ подать в суд и взыскать. Вы подавали претензию?
09.09.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store