Возможно ли иногороднему проголосовать в Москве без открепительного? - вопрос №162341

Уважаемые юристы, в связи с прошедшим НЕ голосованием хочу задать вопрос.

Возможно ли иногороднему проголосовать в Москве без открепительного и как это сделать?

Вот ссылка на постановление ЦИК: www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2011/7/14/70681/

Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы

Обратитесь в участковую избирательную комиссию по месту своей регистрации или по месту пребывания, но не позже, чем за трое суток до дня голосования, напишите письменное  заявление о том, что не имели возможности получить открепительное удостоверение. После этого участковая избирательная комиссия рассмотрит ваше заявление и примет решение коллегиально, чтобы включить вас в список избирателей, либо отказать вам.