Здравствуйте. Я часто обижаюсь на близких мне людей, испытываю какое-то сильное чувство обиды, агрессии, могу наговорить много обидных, злых вещей.... - вопрос №1624468

Затем я понимаю, что доставил этим человеку боль, но из-за чувства агрессии ничего не могу с этим поделать. Я понимаю, что у всех людей разное чувство справедливости и никто никому ничего не должен, однако в состоянии обиды ничего не могу с собой поделать, возможно, испытываю от этого даже какое-то удовольствие. Как это исправить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как это исправить?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
а)освоить техники:
**контроля за негативными эмоциями -это позволит вам своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать из в себе, так, как вы это делаете сейчас;
*релаксации-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
*походить в спортивный зал и полупить боксерскую грушу или поработать в  спарринге-это очень помогает снять огромное психоэмоциональное напряжение, которое сейчас вызывается общением с близкими родными;
б)обязательно извинитесь за оскорбления, которые вы нанеси родным под управлением охвативших вас негативных эмоций-это позволит вам убрать у близких родных негативный и не приятный осадок, оставленный вашим негативом;
в)освойте новые, позитивные и доброжелательные,  модели поведения и методы взаимодействия с окружающими вас людьми-это позволит вам вывести отношения с ними на качественно-новый уровень;
г)вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию, посмеяться над собой, не устраивать/не втягиваться в ссоры и легко решать возникающие недоразумения;
д)прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство,  благодаря которому вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, в драматизирование ситуации, взращивание в себе депрессивных и негативных эмоций, что вы, в принципе, описываете в вашем сообщении.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами