Добрый день. Хотелось бы узнать. У меня муж прописан а Гатчина но живет в Питере может ли он сделать полис омс в Санкт Петербурге а не ехать в Гатчина и делать его там.и может ли он перевестись с - вопрос №1628622

полеклиник гатчина в питер чтоб тут ходить к врачам а не мотаться туда сюда.
1 ответ

Ответы

Да Елена, он может перевестись в поликлинику в Санкт Петербурге, причем для этого не обязательно самому ехать в Гатчину. Достаточно в поликлинике по месту жительства написать заявление с просьбой о прикреплении его к этой поликлинике. Они уже сами сделают запрос в поликлинику по месту прописки, и им должны быть высланы его данные в электронном виде для прикрепления мужа к другой поликлинике. Ну а нужно ли ему делать другой полис ОМС или достаточно будет старого, как раз и подскажут, когда будет писать заявление о переводе в другую поликлинику.

Спасибо за оценку ответа.