Помогите! Как самостоятельно избавиться от канцерофобии? - вопрос №1628745

Ответы

Анечка, а почему Вы хотите именно самостоятельно избавиться от психической болезни? У Вас не возникало желание самостоятельно избавиться от аппендицита или от воспаленных миндалин? Думаю, что нет. Не вижу тут разницы — Ваше психическое здоровье еще более тонкая штука, чем гланды. Ищите возможность получить адекватную психотерапевтическую помощь, иначе с течением времени Ваша фобия примет стойкий запущенный характер.
Аня, здравствуйте. Четно и откровенно  - НИКАК. Канцерофобия, одно из самых часто встречающихся заболеваний в психических заболеваний. Надо не пытаться решить проблему самостоятельно, так как результата не будет...., будет лишь имитация решения проблему, а собраться с силами, ресурсами и начать работу с психотерапевтом. Часто это работа длительная. Если даже при грамотном подходе, работа длительная, то как человек может избавиться самостоятельно… Почему только в психологии есть мыли решить проблему самостоятельно, но таких мыслей не возникает в хирургии и других сферах, даже таких, как сделать самостоятельно стрижку… Ведь экспериментирую надо собой, можно нанести себе не поправимый вред и последствия могут быть крайне опасными… Прислушайтесь к написанному и не начните делать ошибок. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!