Брянская область

Добрый день! Подскажите, каким документом можно передать во временное пользование автомобиль в качестве задатка по долговой расписке (до отдачи... - вопрос №1629931

долга), если данная машина у собственника находится в кредите у банка и не выплачена полностью?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно вы подразумевали залог, а не задаток? Так как задаток в виде обеспечения обязательства, применяется для других видов сделок, нежели долговая расписка. Автомобиль находится в залоге у банка, т.к. кредит не выплачен полностью. Однако закон допускает последующий залог. Последующий залог оформляется договором о залоге в письменной форме. Но следует учитывать, что обязательства по залогам, удовлетворяются начиная по старшинству залогов.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!