Здраствуйте! Насморка нет,но в горле присутствуют сопли,которые всегда приходится отхаркивать.В детстве лечила гайморит.Может ли это быть как-нибудь... - вопрос №1630441

связано с ним? Что посоветуете сделать чтобы они не собирались?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Да, это скорее всего связано с предыдущими заболеваниями верхних дыхательных путей: нос, пазухи носа, горло или миндалины. Развившееся воспаление изменило структуру слизистой и теперь образуется чрезмерная слизь.
Рекомендую делать регулярные промывания носа физ.раствором (слабосоленым раствором).
Добра и здоровья вам!