Добрый день!Ребенку 1год, две недели назад появились высыпания на лице,мелкие,есть пара крупных пятен.Что это может быть,нужно ли лечение и какое? - вопрос №1630840

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марина, высыпания больше похожи на потницу, но нельзя исключить и аллергическую реакцию на что-то. Обмывайте личико ребенка несколько раз в день отваром ромашки. В течении 2-3 дней подавайте супрастин по четвертинке утром и вечером. На ночь смазывайте бепантеном. Если не пройдет, покажите врачу.

Спасибо за оценку ответа.