Москва

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Начну с пред.истории. В мой семье почти 14 лет жил кот. Он умер от болезни. Спустя какое то время мы решили... - вопрос №1633536

завести породистого кота, и преобрели у известного заводчика Мейн -куна за 45 тысяч рублей, с документами, паспортом, и родословной. В договоре написано что продавец отдает сто процентов здорового кота. Через какое то время кот приболел, стали выяснять что с ним, и врачи (были у многих), сказали что у него нет иммунитета, и много болячек которые он не приобрел а они были с рождения… очень дорого стоит его лечить, очень дорогие анализы, и естественно очень переживаем за него, так как приобрели его после тяжелой потери нашего предыдущего любимца… Врачи говорят что он постоянно будет нуждаться в лечении, постоянно уколы и т.д. Что нам делать? можно ли привлечь заводчицу к ответственности? Ведь по договору указано что она продает абсолютно здорового кота! Мы хотим чтоб она оплачивала его лечение. Можем ли мы подать на заводчика в суд?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да.