Раздел имущества - вопрос №163395

Здравствуйте! Я и мой муж жили гражданским браком. В этот период была преобретена квартива. Оформлена на мужа. Через 2 года мы оформили наши отношения в ЗАГСе. Родился ребенок. Сейчас подали заявление на развод. Вопрос такой: имеет ли ребенок какую то долю в этой квартире? Муж хочет выписать меня из квартиры после развода. Идти мне и ребенку некуда. Какое решение можетвынести судья?

Ответы

Ирина! Ребенок в разделе имущества супругов не участвует. Если докажете свой вклад денежный в квартиру, можете получить долю в этой квартире, тогда вас никто не выселит