Здравствуйте, скажите пожалуйста, Заразна ли болезнь вегенера? - вопрос №1634307

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, согласно вашим вопросам этим заболеванием страдает ваш жених. Поэтому вы уже не хуже врачей должны знать, что этот гранулематозный системный васкулит имеет аутоиммунную природу, и не является заразным заболеванием, поэтому им заболеть вы не сможете. Но так как при этом тяжелейшем заболевании у человека резко снижается иммунитет, тем более на фоне проводимого лечения, то у такого рода больных могут отмечаться различные сопутствующие, в том числе грибковые и вирусные заболевания, которые не встречаются у человека с нормальным иммунитетом. Вот от такого рода инфекций вы не застрахованы.

Спасибо за оценку ответа.