Здравствуйте,скажите пожалуйста как мне узнать могу ли я иметь детей,и ск это все стоит? - вопрос №1640197

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Во первых Вам нужно пройти обследование у своего гинеколога.
Также есть специальные центры, где назначат дополнительные обследования.
Если есть партнёр, то обследуются оба.
   Здравствуйте, Маргарита!

   Ваш вопрос слишком неопределённо поставлен, чтобы можно было на него определённо ответить. Начиная с его основной части "как узнать, могу ли…" и заканчивая вопросом о цене.

   Как это узнать.
  1. Просто попытаться зачать. Считается, что если пара живёт постоянной половой жизнью год, не предохраняясь, и зачатие не происходит, тогда уже можно заикаться о бесплодии и соответствующих обследованиях.
  2. Если зачатия не происходит слишком долго (от года и более). Первый шаг — поход к гинекологу со своим вопросом и получение от него дальнейших рекомендаций как для того, чтобы узнать причины бесплодия, так и для лечения оного. Лечение, если оно потребуется, может быть как незатяжным и несложным в виде приёма лекарств, так и оперативным, вплоть до искусственного оплодотворения.
   Сколько стоит.
  1. Это может случиться в любой момент, и совершенно бесплатно — представьте себе, что вы просто попытались, и у вас вскорости всё получилось. Повторюсь, вопрос ваш поставлен в такой форме, что экспертам сложно понять, какой путь вы уже прошли в этом направлении.
  2. Если зачатия не происходит слишком долго, то вопрос цены варьирует от бесплатного лечения в районной женской консультации с незначительными вложениями до сотен тысяч рублей, если выяснится, что в вашем случае понадобится применение высоких репродуктивных технологий (искусственное оплодотворение и др.)
Успехов вам и, конечно же, здоровеньких малышей в вашей счастливой семье!