Пензенская область

Добрый день. У нас с мужем есть полугодовалый сын , который , как я считаю не дополучает финансовых средств на содержание и уход , из-за того что (так уж получилось ) муж выплачивает алименты - вопрос №1641648

другому ребёнку (возраст его один год). Я мама, прежде не работающая, недавно закончила вуз. Женщина которой выплачиваем алименты работала и сейчас находится в декрете. Можем ли мы подать в суд на уменьшение алиментов до 16,5%? И будет ли наша затея иметь успех? Сейчас мы платим 25%
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Дарья
Да муж может подать в суд заявление на уменьшение алиментов, по причине того что у него изменилось материальное положение приложив доказательства, свидетельство о рождении ребенка. и справку о том что вы находитесь в отпуску по уходу за ребенком до 1,5 года.
Да у Вас есть шанс в этом случае суд учтет данное обстоятельство и уменьшит  ставку алиментов.
с уважением к ВАМ
не забудьте оценить лучший ответ.