Грузы через таможню ( Россия - Казахстан ) - вопрос №164277

Здравствуйте. Я бы хотел открыть бутик, по продаже пневматического оружия и снаряжения. Как легально перевезти оружие(пневматику) через границу? это разрешено законом? просто у нас в городе они находятся в свободной продаже и даже документы на них не нужны. Любой 15 летний подросток может позволить купить себе оружие и если патруль его останавливает или просто досмотр. То даже изымать его неимеют права.

 

15.12.11
1 ответ

Ответы

В таможенном кожексе пределен список запрещенных предметов для первозки через границу, к ним относятся — служебное и гражданское оружие, его основные части, и патроны к нему, запрещенные для ввоза на таможенную территорию таможенного союза, вывоза с таможенной территории таможенного союза и транзита по таможенной территории таможенного союза.

В подавляющем большинстве случаев оружие к провозу или запрещено, или его перемещение требует отдельного разрешения. Это касается, в частности, и газовых, травматических пистолетов, а также электрошокеров. Послабление сделано лишь для пневматического оружия с дульной энергией до 3 Дж (п.4.3. раздела I, п.2.3. раздела II Приложения 2 к Соглашению по товарам для личного пользования, пп.1.6, 2.22 Единого перечня товаров, запрещённых к перемещению или ограниченных в нём, Приложение к п.2.22 Единого перечня).

15.12.11

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store