Здравствуйте! Когда начинать принимать таблетки "Джес"? С брошюрке, которая шла с таблетками, написано в первый день начала месячных. Все верно? - вопрос №1646456

Ответы

Здравствуйте.
Потивозачаточные препараты начинают принимать в начале цикла.
Но самостоятельный приём на самом деле опасен. Лекарственные средства прописывает врач.
Вы собираетесь принимать препарат, который содержит гормоны, он будет блокировать овуляцию, естественный процесс.
Желаю здоровья.
Здравствуйте, Lana 1005! Все верно, начать прием оральных контрацептивов оптимально в 1-ый день менструации, в этом случае контрацептивный эффект начинается сразу, а если начнете прием со 2-5 дня цикла, тогда стоит дополнительно предохраняться презервативом в течение недели. Джес на сегодняшний день является наиболее безопасным микронизированным ОК, но перед началом приема таблеток стоит пройти осмотр гинеколога.
Буду благодарна за оценку ответа!