Уральский федеральный округ

В праве ли руководитель меня перевести? Мы-предприятие-подрядчик.Мой отдел обслуживает несколько преприятий по оказанию бухгалтерских услуг. Я-менеджер. Руководитель моего отдела хочет перевести - вопрос №1646702

меня на должность другого уволенного менеджера. Но тот менеджер обслуживал другое предприятие, его работы я не знаю, мое местоположение меняется, и мне это невыгодно, своего согласия я не даю. Дело в том, что в должностных инструкциях не указано конкретно, какие предприятия находятся у тебя на обслуживании. В праве ли руководитель меня перевести? Он говорит-это мое решение, твое желание меня не волнует.

Ответы

Светлана, добрый день!

По существу вопроса — пока много неясностей, но если оттолкнуться от "...мое местоположение меняется...", то нужно понимать: Что прописано в Вашем трудовом договоре как структурное подразделение и место работы? = от этого вопроса зависит и ответ «вправе» работодатель или «не вправе», потому что если место работы и структурное подразделение прописаны в ТД, то это перевод, и без Вашего согласия Вас перевести не могут..., если же не прописаны конкретно в ТД — то это может трактоваться как  перемещение, на которое у работодателя есть право и без согласия работника — Статья 72.1 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/72.1/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
При желании разобраться предметно — пишите в чат..
С уважением,
Оксана