Нижегородская область

задержание транспрортного средства на спец.стоянку.человек к примеру назавём его (А) хозяин машины, но права управления лишён и передвигается на ней в качестве пассажира с человеком к примеру назавём - вопрос №1647336

Дополнение автора от 04.10.15 20:09:56
человек к примеру назавём его (А) хозяин машины, но права управления лишён и передвигается на ней в качестве пассажира с человеком к примеру назавём...  его (Б) и права он получил в феврале 2015 года после лишения, и на стационарном посту ГИБДД их останавливают сотрудники, так как страховки не было и водителя (Б) просят пройти на пост, придя на пост его просят пройти медосвидетельствование, от чего он отказался, так как накануне выпивал и побоялся что тест покажет, при этом не знал чем ему будет грозить отказ, машину на эвакуаторе отправили на спец. стоянку, хозяин (А) машины со страховкой и другим водителем не может забрать машину со стоянки, законно ли это??? еслинет, то накакие статьи и пункты можно сослаться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 1 статьи 27.13 КоАП РФ транспортное средство задерживается до устранения причины задержания. Если причина устранена, то оснований для удержания ТС нет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Дополните вопрос, т.к. информации недостаточно для ответа на него. Если вопрос о том, кто может забрать авто, то это любой, кто вправе им управлять, в т.ч. на основании доверенности, которую собственник может черкнуть либо лично поприсутствовать при процедуре.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.