Красноярский край

Добрый день Ситуация следующая. Весной 2014 года я взял в долг под расписку несколько сотен тысяч рублей. Условия расписки таковы, что займ... - вопрос №1647640

безпроцентный и срок займа 3 года. Человек давший в долг требует вернуть деньги раньше срока. Грозится обратиться в суд. Ну и так далее. Я ему уже написал, что его требования незаконны, что было полностью проигнорировано! Что делать? Как себя вести?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Скажите расписка составлена в простой письменной форме или нотариально заверена? Вам в любом случае делать ни чего не нужно, выполнять и дальше условия расписки. В случае обращение заимодателя в суд обрщатся к помощи адвокатов.

Buh

Согласно пункту 1 статьи 810 ГК РФ «заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором».

Если срок займа указан, то обещанного займодавцу придется подождать 3 года.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.