Неуверенность в себе, низкая самооценка и застенчивость. Как от этого избавится? - вопрос №164793

Здравствуйте. Меня все время мучает скованность, что я не могу нормально общатся со сверстниками. А именно, вот прихожу я в школу и у меня сразу начинается волнение, страх, когда разговариваю со ровесниками или что обо мне что то скажут не так, или подумают. И из за некоторых ситуаций, когда я вел себя глупо, я начинаю впадать в уныние на целыйдень и начинаю задавать про себя вопросы почему я такой бестолковый и неряшливый, почему я так глупо повел себя в той или иной ситуации и что обо мне подумают. Но главная проблема состоит в том, что я при общении неуверен в себе и думаю при диалогах что обо мне подумают и при неудаче начинаю винить себя. В секции куда я хожу, все время спрашивают меня почему я всегда молчу, а молчу я потому, что боюсь что то сказать и боюсь что из за того что я это скажу обо мне плохо подумают, также в школе.

Лучший ответ по мнению автора

Александр! Мне кажется, Вам нужно выйти на конкретного психолога и разбираться со своим состоянием. Оно может быть связано со многими причинами, а голословный ответ в разделе общих вопросов навряд ли сможет решить Вашу проблему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Саш, вам можно помочь. И мы это сделаем. И вы станете находчивым, уверенным в себе и  приятным собеседником))) Вам надо выбрать психолога, познакомить с ним своих родителей (потому они будут оплачивать труд  экспертов), выйти к эксперту в чат и начинать меняться.

Мудрости вам, приятного общения и уверенности в себе. Лидия.