Ребенок ведет дома себя хорошо, а в школе устраивает истерики и проявляет агрессию. Почему? - вопрос №1648511

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Первое, что приходит на ум даже не-психологу, наверное: а все ли в порядке у ребенка в школе? Не беспокоит ли его что-то? Вы пытались с ним говорить на эти темы?

Может быть, проблема не в программе и учителях, а в одноклассниках, с которыми ему дискомфортно? Или он не справляется с учебой и получает порицания от учителей?

Еще один вопрос: сколько ему самому лет и что он сам говорит о школе — нравится, не нравится, хочется ходить туда или нет?

Добрый день!
Дома есть телевизор, компьютер и всякие гаджеты.
Увы, Татьяна, если Вы ожидаете прочитать, что проблема точно не в семейной обстановке, то я вас разочарую. Защищать своего ребенка правильно и при этом важно понимать, что то что вы говорите ещё совсем не факт, что является инструкцией к действию для ребенка. Дети верят не словам, а поступкам, поэтому мало говорить, что например, нужно защищать слабых и применять силу только для защиты. Ребенок будет смотреть а насколько Вы сами склонны ругать и агрессивно реагировать (чаще словами) на стимулы окружающего мира.
Обращайтесь за консультацией и мы вместе найдет причину истерик и агрессии вашего ребенка.