Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Очень интересует один вопрос. Работала в одном рекламном агентсве без договора (как это часто бывает, "горячая акция", приходишь на... - вопрос №1648829

тренинг, тебе рассказывают суть акции, дают материал и завтра работаешь). Про договор спросить забыла, только анкету заполнила в их базу. Зп обещали заплатить после 3-х недель со дня окончания акции. В итоге пошел 2й месяц, кормят «завтраками», зп нет и неизвестно точной даты выплаты, типа «ждут информацию от руководителя». Как доказательство у меня на руках имеется фирменный бланк отчетности-ведомости прихода и ухода на рабочее место (время, адрес магазина, дата, подпись администратора и печать магазина), а также переписка в социальной сети с менеджером-координатором агентства, от которого я работала, начиная с даты «приемы на работу», условия акции, размер заработной платы и заканчивая ее отказами о том, что денег пока нет. Хотелось бы узнать, если денег я не дождусь в ближайшее время, могу ли я с такими «доказательствами обратиться в суд? Знаю еще несколько человек, которые в такой же ситуации.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Можно сначала обратиться в полицию по факту мошенничества, а получив отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены все необходимые Вам обстоятельства, обратиться в суд общей юрисдикции. Если истцов будет много, можно подать коллективный иск, доверия к которому будет больше.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
04.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store