Учусь на инженера,но всегда была тяга стать психологом.Возможно ли как то после инженерного образования,получить психолога.Например пройти курсы переквалификации и какие перспективы есть? - вопрос №1649294

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, автор. Если вы чувствуете в себе призвание, то почему бы и нет? Мое первое образование — инженер гражданского строительства. Но, увы, поняла, что это не мое. И нашла то, что мне близко и дорого. Курсы переквалификации вы, конечно, пройти не сможете. Профиль не позволит. Но пойти учиться на любой основе (очной и заочной) вполне сможете. Только не оставляйте то, что вам близко! Как сказал один мудрый человек: «Если хочешь никогда не работать, займись любимым делом!».
А все перспективы — в ваших руках и в ваших желаниях!!!
Удачи вам!!!
Здравствуйте. Да, возможно. Вам надо пройти не курсы, а пройти обучение и получить диплом о переподготовке специалистов, где Вы получите второе высшее образование. Учиться надо 2 года, но я слышал от клиентов, что есть и годичные обучающие программы переподготовки специалистов. Вы сможете заниматься частной практикой и работать психологом на предприятиях, соц центрах и школе, частных и государственных структурах, но зарплаты например в школах и соц центрах небольшие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая!
Это вполне возможно. Масса вариантов от второго высшего по полной программе либо дополнительное профессиональное образование по сокращенным срокам. Формы от очного, до заочного и даже дистанционного. Главное, чтобы был Диплом с присвоением квалификации. Это после прохождения определенного количества часов. В разных образовательных учреждениях по-разному.
Перспективы есть всегда. Либо работа в учреждениях с невысокой оплатой либо частная практика, либо коучинг, где размер заработка в принципе не ограничен.
Если у Вас есть тяга к психологии, хороший жизненный опыт, то это важнейшие плюсы, так как сами по себе «корочки» условие необходимое, но не достаточное для успешной практики.
Будут вопросы — обращайтесь....
Удачи Вам!

Шендерова Елена