Здравствуйте, меня зовут Расуля, мне 20 лет, я являюсь студентом и живу в общежитии в комнате с девочкой с которой у меня всё время возникают... - вопрос №1650723

конфликты и к тому же она моя одногрупница. И вот однажды у нас на уроке произошел конфликт, но никто этого конфликта не видел, мы были одни, она меня оскобила обматерила и я дала ей посщечину и ушла, на следующий день я узнала что она всем рассказала что я якобы воровка и не за что ее ударила.Как мне быть? Оправдываться ли перед группой и преподавателями, ведь они ей поверили.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Расуля.
Если Вы станете оправдываться, то это будет означать, что Вы соглашаетесь со сказанным. Не показывайте свою реакцию на происходящее, не давайте подпитку конфликтной ситуации, тогда она в коллективе сойдёт на нет. Ведите себя естественно, вежливо, приветливо и доброжелательно.
Если к Вам будут обращаться с личными вопросами, то можете высказать свою позицию. Учитывайте, что для обвинения в воровстве нужны доказательства.
Почему у Вас "всё время возникают конфликты"? Как можно разрешить эту ситуацию?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы не виноваты, то НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ НЕ НАДО!!! Сохраняйте уверенное и спокойное поведение, если спросят, то спокойно и кратко ответьте, что это все ложь и провокация и заканчивайте разговор, если дальше будут спрашивать, то отвечайте без «виноватости», что у Вас не приязненные отношения и она Вас оклеветала. Смотрите в корень проблемы — если у Вас с ней конфликты, то надо подумать, как начать жить раздельно с ней. Так же очень важно знать, нет ли у Вас подобных конфликтов с другими, что бы на новом месте жительства, ситуации не повторились. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!