Анорексия - вопрос №1652064

Здравствуйте. Мне постоянно кажется, что я толстею. Я смотрюсь в зеркало по 100 раз на день, чтобы посмотреть, не поправилась ли я(((( Мама говорит, что у меня уже анорексия на психологическом уровне… Как с этим бороться и что делать??? Сама я не толстая… Но вот когда в зеркало смотрю — я жирная.

Ответы

Яна, приветствую!
А вы себя любите?
В чем это выражается?
А когда в зеркало смотрите, смотрите с Любовью к себе?
Что себе говорите, когда видите себя в зеркале?
Знаете, как это происходит, когда с любовью к себе обращается человек? И как от этого расцветает?
Мы можем с этим поработать.
30 минут консультации без оплаты, дальше по договоренности.

Да, что такое анорексия вы уже проверили в словаре? Если нет, проверьте обязательно. Решите объективно, насколько это слово подходит к вашей ситуации.

Добрый вечер. Яна, «нервная анорексия» — это медицинский диагноз, который может поставить только врач -психотерапевт/психиатр и только на очном приеме. Если ваша мама врач-психотерапевт/психиатр, то она знает, какую работу с вами проводить, если это просто материнское беспокойство о вас, вам стоит обратиться на очный прием к врачу -психотерапевту/психиатру, который соберет о вас полный анамнез, необходимый для постановки правильного диагноза и подберет именно под вас адекватную терапию.
Яна, ну, а если вам не нравиться свое отношение в зеркале, то либо смените свое отношение к отображению, либо поднимите самооценку и уберите страхи, либо замените зеркало.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами