докладная - вопрос №165675

Здравствуйте! Меня зовут Юля.Я работаю бухгалтером в газпром нефтехиме, являюсь инвалидом с детства бессрочно.У меня на работе неприятная ситуация, согласно ИПР инвалида я могу работать бухгалтером с ограничением объема работы, не рекомендован тяжелый физический труд, подъем тяжести.Вот, в последнее время меня на работе просто выживают, такое впечатление.Несмотря на такие ограничения говорит, ты будешь работать так же как все, без огранич.,а у нас в последнее время очень много запросов, и приходиться все время ходить в архив за пачками, а они нелегкие, так вот, когда я вышла с больничного, с меня тут же начали требовать сделать то одно то другое, словом загрузили, а я не могу в таком темпе работать, без передышки.И вот начальник зная что я итак без работы не сижу, дала мне делать запрос, за прошлые года и мне все время приходилось ходить в архив и искать а потом поднимать эти пачки наверх в каб.для того чтоб отсканировать(архив он у нас он в подвале).Ну так вот меня хватило ненадолго, и с меня все время требовали то одно то другое.В итоге на следующий день, утром я сформировала все что отксерила, и отдала начальнице, тут же следом она мне дала опять тоже, и сказала срочно, время было около обеда, и я начала но не доделала.Мне стало плохо, я говорила начальнику до этого, что у меня голова кружиться, и дать мне поработать в кабинете, но она была категорична, тогда я просила отпустить меня в медпункт и в больницу но она меня проигнорировала и не отпустила.В итого я выпила обезболивающие таблетки, и хотела доработать до конца дня, но начальница зашла и сказала отнести все пачки кот.с архива, в архив.Я сказала, что мне плохо, можно чуть погодя когда лекарство поможе, но она в приказном порядке ответила мне либо ты прямо сейчас относишь все пачки в архив, либо я пишу докладную.В итоге мое состояние резко ухудшилось, у меня не было сил, с другого отдела мне вызвали скорую и меня увезли в больницу.Ялежала в стационаре, так вот выхожу с больничного, и узнаю что на меня докладная (там написано что я якобы документы по запросу отдала с опозданием, и отказалась отнести пачки в архив), и меня лишили годовой премии.В кадрах сказали написать объяснительную, как мне быть, и что писать, больничный у меня с того дня как увезли с работы.Помогите пожалуйста!

Ответы

В больнице и на работе следует рассказать так, как было, судя по всему Вам стало плохо от выполнения физической работы.

Судя по тому, что с Вас просят объяснение, то вероятно проводятся мероприятия по расследованию несчастного случая на производстве (узнайте более точно об этом).

В объяснении укажите, что Ваш начальник дал Вам указание выполнять физическую работу с переноской тяжестей с подвального помещения на верхний этаж (именно «верхний», подразумевающий как расположенный «выше»). Укажите какой объем физической работы Вы выполнили. Так же можете указать, что по медицинским показаниям Вам противопоказаны длительные физические нагрузки.

Елена