Ульяновская область

алименты после 18 лет - вопрос №1656953

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. У моего мужа есть дочь от первого брака, ей сейчас 17 лет, она учится в колледже на бюджетной основе. Муж исправно платит алименты. Вопрос заключается в следующем: В следующем году ей исполняется 18 лет, может ли бывшая жена подать заявление в суд на продление выплаты алиментов, если дочь будет продолжать учиться на бюджете или поступит на бюджет в высшее учебное заведение? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Добрый вечер! Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются исключительно до достижения им 18 лет. После этого пристав производство оканчивает. Но бывшая супруга может подать иск к отцу ребёнка о взыскании с него дополнительных расходов в соответствии с семейным кодексом. Более подробно могу написать в личном сообщении
Прошу оценить мой ответ. Спасибо.