У ребенка 1,2 года был эпидермиальгым стафилококк. Лечили антибиотиком флемоксин+линекс.все прошло полностью через неделю.через день после всего заметила, что появились какие то красные пятна - вопрос №1657322

нателе, думала, что это от флисовой кофты, но эти пятна расползлись по всему телу и лицу! ходила к дерматологу, сказала принимать зодак и мазать гармональной мазью.я боюсь мазать гормональной мазью маленького ребенка! что это? и как лечить ???
09.10.15
1 ответ

Ответы

Дарья, скорее всего эти пятна имеют аллергическое происхождение. но вот какова их причина сказать трудно, может быть и контактный дерматит, может и такая отсроченная реакция на прием тех же антибиотиков. В любом случае показан прием антигистаминных препаратов, подключите в течении нескольких дней прием сорбентов, например подавайте энтеросгель. Что касается гормональных мазей, то как я говорил, их можно применять при необходимости по рекомендации врача короткими курсами, но при условии, что имеется небольшая площадь поражения, и конечно оправдано их назначение. Поэтому перед их применением я бы посоветовал вам по возможности обратится на консультацию к аллергологу, что бы определить возможные причины появления этих пятен.

Спасибо за оценку ответа.
09.10.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store