Саратовская область

Не могу вернуть своё имущество. Подробности в уточнении - вопрос №1659106

Здравствуйте. Такой вопрос. Я отдал свой принтер в сервисную компанию занимающуюся ремонтом электронной техники. В сервисе сказали что отремонтировали принтер и его можно забрать. И тут начинается главная проблема. То мастера который должен отдать принтер, нет на месте. То этот мастер заявляет, что привезет сам, мне мой принтер на дом. В течении уже почти двух недель он обещает мне его привезти, каждый день заявляя, что сделает это завтра. Получается, что почти две неделия не могу забрать у него свою собственностьстоимостью примерно 600-700$ При этом у меня есть подозрения, что либо он произвел некачественный ремонт и пытается выкрутится, либо он пытается как то присвоить себе моё имущество. Что бы вы мне посоветовали в этой ситуации, может мне стоит обратиться в полицию? На сайте юристдал мне совет написать претензиюна имя руководителя в двух экземплярах с требованием о возврате имущества. Но, я думаю это не выход, так как мастер сам же и является руководителем.

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в полицию. А если ремонт произведен некачественно, то так же порекомендовал бы подать жалобу в Роспотребнадзор, а после взыскать ущерб в судебном порядке. Иски о защите прав потребителя госпошлиной не облагаются.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Вам дали совершенно верный совет. Предъявляйте письменную претензию о возврате имущества — направьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Не вернут в срок, указанный вами в претензии (например, разумный срок, составляющий не более 7 дней), можете подать иск об обязании вернуть имущество либо взыскании его стоимости.