Саратовская область

Не могу вернуть своё имущество. Подробности в уточнении - вопрос №1659106

Здравствуйте. Такой вопрос. Я отдал свой принтер в сервисную компанию занимающуюся ремонтом электронной техники. В сервисе сказали что отремонтировали принтер и его можно забрать. И тут начинается главная проблема. То мастера который должен отдать принтер, нет на месте. То этот мастер заявляет, что привезет сам, мне мой принтер на дом. В течении уже почти двух недель он обещает мне его привезти, каждый день заявляя, что сделает это завтра. Получается, что почти две неделия не могу забрать у него свою собственностьстоимостью примерно 600-700$ При этом у меня есть подозрения, что либо он произвел некачественный ремонт и пытается выкрутится, либо он пытается как то присвоить себе моё имущество. Что бы вы мне посоветовали в этой ситуации, может мне стоит обратиться в полицию? На сайте юристдал мне совет написать претензиюна имя руководителя в двух экземплярах с требованием о возврате имущества. Но, я думаю это не выход, так как мастер сам же и является руководителем.

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в полицию. А если ремонт произведен некачественно, то так же порекомендовал бы подать жалобу в Роспотребнадзор, а после взыскать ущерб в судебном порядке. Иски о защите прав потребителя госпошлиной не облагаются.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
10.10.15
Вам дали совершенно верный совет. Предъявляйте письменную претензию о возврате имущества — направьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Не вернут в срок, указанный вами в претензии (например, разумный срок, составляющий не более 7 дней), можете подать иск об обязании вернуть имущество либо взыскании его стоимости.
10.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store