Лишай у младенца - вопрос №166102

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста, моему ребенку почти три месяца, на ножке почти где заканчивается подгузник появилось пятно, белая серединка и розовые края, края шелушатся, после купания становится красным!? Пятно диаметром около двух см. Ходили сдавали анализ на лишай — ответ отрицательный! Пятно одно, вроде не чешется, температуры нет. Но расёт!!! Мажу мазью «Гистан», всё-равно не пропадает ни на сколько… Сегодня чутьниже плеча обнаружила тоже небольшое шелушение… Как Вы считаете, что это может быть??????? Как лечить? Я скланяюсь, на неправильный анализ… хотя… На кануне, дочка болела, вставляли свечи «Вифирон» — может аллергическая реакция?

С уважением, Юлия!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Советую обратиться к дерматологу-если вы уже были у него, то к другому.Не каждый вид лишая определяется лабораторно.Диагноз может поставить врач клинически и он же назначит правильное лечение.С ув.А М