Нижневартовск

Здравствуйте! Какая норма рабочего времени в месяц у мужчин и у женщин в местности приравненной к районам крайнего севера? - вопрос №1661055

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Сокращенная рабочая неделя в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях установлена только для женщин. Им устанавливается 36-часовая рабочая неделя. Мужчины работают по общим установленным нормам — 40 часов в неделю.
Если меньшая продолжительность не предусмотрена федеральными законами.
При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.
Всего доброго.