Эмоциональная привязанность или что это? - вопрос №1667536

Здравствуйте! Опишу все подробно. Начну с того, что у меня была наверное тогда подруга с детства, жила она в маленькой деревне где и живет моя… бабушка, я туда часто ездила на летние каникулы. Тогда у нас были общие интересы, мы проводили целыми днями вместе, в семье я одна и она была для меня сестрой. Но время идет и детство уходит и жизнь нас разделила, общаться мы перестали года на 2-3. За это время я вышла замуж и родила ребенка. После она приехала ко мне в гости (живем мы 220 км) друг от друга, обижалась на меня, что я не позвала на свадьбу и не взяла кумой, тогда я очень пожалела об этом, что так поступила… С мужем у меня не сложилось и жизнь свела меня с человеком на 4 года младше меня. При телефонных звонках, она всегда называла его «мелким» и что он ужасный, зачем мне нужен такой и что мне стоит вернуться к мужу он намного лучше.Это было регулярно, я долго терпела… Но в один день она меня снова зацепила и тут я сорвалась и высказала ей все: что терпеть не могу тех, кто оскорбляет людей, а тем более, которых даже ни разу не видели в глаза. И что прежде чем оскорблять, посмотри на себя (я зацепила ее внешность, она полная), про мужа ее, что он тоже далеко не Бред Питт, в общем было сказано много маразма. После чего, месяц меня гложило то, что я оскорбила ее как личность… и я решила извиниться перед ней. Написала, то что она была самым хорошим человеком для меня и что я не хотела ее обижать, что сейчас очень тяжелое время (у меня сильно болеет мама), и что мне все равно живая я или мертвая и то что живу только ради дочери, то что мои извинения к ней снимут камень с моих плеч. Она написала, что прощает меня и не злится, но как подругу я ее потеряла. А дружба это что? Друг для меня это тот, кто пойдет за тобой в огонь и в воду, тот кто не предаст и не осудит, тот кто будет искренне рад за тебя и поддержит в беде, так бы я относилась к ПОДРУГЕ. Я ценю дружбу и знаю какой она должна быть. Поэтому у меня никогда не было подруг, а лишь приятельницы. Но за неё, я искренне была рада, что она удачно вышла замуж, муж у нее очень работящий и живут они хорошо. А теперь после ее слов, что я ее потеряла, со мной происходит не понятно что, такое впечатление, что я потеряла родного человека… Такое состояние должно быть у 15 летней девочки, которая потеряла близкую подругу, но не у 30 летней бабы, я себя не узнаю в этом и тяжело жить с этим… глупо, но я не знаю как избавиться…

Ответы

Ирина, здравствуйте!
Вы хотите избавиться от ощущения потери?
Потерю надо прожить: принять, переболеть, восстановиться, простить и себя и её…

Шендерова Елена