Оплата коммунальных расходов предыдущим собтвенником - вопрос №167102

Предыдущий собственник жилья после освобождения квартиры не снимался с регистрационного учета месяц. Соответственно все квитанции на оплату коммунальных услуг приходили на количество зарегистрированных жильцов. И теперь он отказывается оплачивать коммунальные услуги с момента прекращения права собственности по момент снятия с регистрационного учета. Прав ли он?

Ответы

Формально бремя расходов несет собственник, т.е. с момента прекращения его права собственности — Вы.

Вы были вправе не покупать квартиру с зарегистрированными в ней людьми, однако купили.

Сейчас как вариант возможно попросить его предоставить справку, что он фактически проживал в др. месте, где и оплачивал коммунальные услуги. На основании этого документа платежи здесь пересчитают.