договорной режим имущества супругов - вопрос №167127

При заключении брачного договора супруги мы установили режим раздельной собственности только на мою автомашину и спортивный инвентарь для занятия теннисом и горными лыжами жены, а к остальным вещам решили применять режим совместной собственности. При этом каких-либо специальных условий владения, пользования и распоряжения имуществом они не предусмотрели.

Автомашина и спортивный инвентарь были приобретены нами в течении первых трех лет брака. После этогомы пользовались им независимо друг от друга. Спустя ещё два года из-за переезда на постоянное место жительства в загородный дом жена стала просить меня отвозить её по определённым дням в город, что было для меня затруднительно в связи с графиком моей работы. В этой связи я стал игнорировать просьбы жены, ссылаясь на условия брачного договора. Тогда жена заявила, что, по её мнению, брачный договор является недействительным из-за смены их места жительства, существенно повлиявшей на условия жизни и пользования имуществом.

Что вы можете пояснить по поводу этого спорамежду нами? Вправе ли каждый из нас при установлении брачным договором режима раздельной собственности на отдельные виды имущества владеть, пользоваться и распоряжаться им только по собственному усмотрению? Имеются ли в данном случае основания для изменения брачного договора? Каков порядок изменения брачного договора?

Ответов пока нет

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store