Субсидии ЖКХ - вопрос №167536

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как добиться субсидий. Вот уже год мы не можем получить субсидий. ЖКХ придумывают всякие препятсвия. Получается замкнутый круг. У нас семья 7 человек, их них 2 пенсионера и 3-е детей. Работающих двое. Младшему ребёнку 4 года. стоит на очереди в садик. Очередь опять отодвинули до апреля 2012 года. От дочери требуют в ЖКХ справку из центра занятости.Центр занятости справку не дают, говорят, встаньте на учет. Работать она не сможет, пока не устроит ребенка в садик. Подскажите правомерны ли работники ЖКХ, требуя справку из центра занятости? И что еще можно сделать.?

Ответы

Еще можно за 4 летним ребенком присмотреть 2 пенсионерам, а маме пойти работать, хотя бы временно, на неполную ставку и в удобное для себя время (например, работа дворником — можно закончить работу еще до того, как ребенок проснется).

Требование справки, если человек претендует на субсидии — правомерно.