ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Я ХОЧУ ПЕРЕОФОРМИТЬ КВАРТИРУ И МАШИНУ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА. ВОЗМОЖНО? - вопрос №1678418

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Возможно. По безвозмездным сделкам несовершеннолетний вправе принимать любое имущество. В силу пп.2 п.2 статьи 28 ГК РФ несовершеннолетние вправе совершать «сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации». А вот чтобы его потом продать, понадобится разрешение органов опеки и попечительства.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Да, вы можете оформить и квартиру, и автомобиль, на н/л ребенка, например договором дарения. Если это Ваш ребенок, то налогом такая сделка облагаться не будет.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!