Нижегородская область

Хочу заверить доверенность на участие в судебном заседании вместо бабушки у главы местной администрации, ввиду отсутствия нотариуса в населённом... - вопрос №1681131

Хочу заверить доверенность на участие в судебном заседании вместо бабушки у главы местной администрации, ввиду отсутствия нотариуса в населённом пункте. Доверенность на 1 листе. В сельской администрации мне сказали что подпись главы администрации и печать должна стоять на обратной стороне доверенности а не на лицевой как у меня. Правильно ли это? Какой-либо нормативный акт регулирует это?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 2 статьи 24 Конституции РФ «органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом».

Пусть потрудятся сослаться на нормативно-правовой акт сами, т.к. ни ГК РФ, ни ГПК РФ не содержат тех требований, которые к Вам предъявляют.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
26.10.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store