Нижегородская область

Хочу заверить доверенность на участие в судебном заседании вместо бабушки у главы местной администрации, ввиду отсутствия нотариуса в населённом... - вопрос №1681131

Хочу заверить доверенность на участие в судебном заседании вместо бабушки у главы местной администрации, ввиду отсутствия нотариуса в населённом пункте. Доверенность на 1 листе. В сельской администрации мне сказали что подпись главы администрации и печать должна стоять на обратной стороне доверенности а не на лицевой как у меня. Правильно ли это? Какой-либо нормативный акт регулирует это?

Ответы

Buh

Согласно части 2 статьи 24 Конституции РФ «органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом».

Пусть потрудятся сослаться на нормативно-правовой акт сами, т.к. ни ГК РФ, ни ГПК РФ не содержат тех требований, которые к Вам предъявляют.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.