Киста - вопрос №168174

Добрый вечер! мне недавно поставили диагноз: киста левой матки. Скажите, это излечимо? Я очень боюсь. Подскажите, пожалуйста!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вероятно Вы перепутали диагноз- матка у женщины одна, а кисты ( всевозможные) бывают в яичниках, их пара. Проконсультируйтесь очно у гинеколога своей ЖК.

Здравствуйте! вероятно вы имеете в виду кисту левого яичника.Конечно, есть лечение кисты консервативно и хирургически в зависимости от размера и вида кисты которая определяется путем ряда обследований УЗИ, лапараскопия, влагалищное исследование и т.д.НЕобходима очная консультация гинеколога.