учеба и работа - вопрос №168230

Здравствуйте! скажите пожалуйста, ездила на сессию, оплатили с работы отпуск учебный, приехала написала заявление на увольнение. могут ли попросить. чтоб я я вернула деньги?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Никто не вправе потребовать от вас возврата денег за оплату очередного учебного отпуска, т.к. оплата такого отпуска предусмотрена ТК РФ и является обязанностью работодателя, если вы получаете первое высшее образование, учебное заведение является аккредитованным и вы предоставили справку-вызов.