Я не люблю делиться своими вещами даже с родными людьми. Я чувствую себя от этого гадко, мерзко, но ничего не могу с собой поделать. Даже если мне в... - вопрос №1684550

конкретный данный момент эти вещи самой не нужны. В чем может бытъ причина?

Ответы

Здравствуйте. Причин подобного поведения сможет быть много. Если хотите найти свою, нужно разбираться вместе с психологом. Почему вы чувствуете себя гадко, если не делитесь своими вещами? Вот это очень важный вопрос, ответьте себе на него. Наверняка внутри сидит установка, что делиться «надо», и эта установка давит на вас. С ней и нужно разбираться. На самом деле, делиться своими вещами вы ни с кем не должны. Вы можете, но, если нет желания, то и не надо. Потому что ваши вещи они на то и ваши, что вы сами вправе ими распоряжаться, а, если вы будете их отдавать кому-то в пользование через силу, то будете насиловать себя, нарушать свои границы. Уберите деструктивные установки насчет «должна и надо», и жизнь станет проще. И тогда, независимо от того, будете вы делиться с кем-то своими вещами или же нет, но уж мучиться по этому поводу вы точно больше не будете.